
13:59, 24 листопада 2020 р.
Прокуратуре удалось предотвратить взыскание с государственного предприятия

На прошлой неделе, 17 ноября, Хозяйственным судом Николаевской области был удовлетворен иск Вознесенской местной прокуратуры о признании недействительным договора поставки минеральных удобрений государственному предприятию «Совхоз «Виноградная долина» на сумму 1,4 млн гривен.
Как установлено местной прокуратурой, в 2018 году между государственным предприятием и фермерским хозяйством был заключен договор поставки 300 тонн фосфогипса по цене 5000 грн. за 1 тонну.
В то же время, цена товара по указанному договору в 14 раз была выше рыночной, а сам договор был заключен директором предприятия с превышением предоставленных ему полномочий и с учетом незаконной третейской оговорки.
Поэтому, прокуратуре удалось предотвратить взыскание с государственного предприятия указанных средств, которые являются собственностью государства.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
12:46
12 грудня
18:44
10 грудня
07:41
10 грудня
23:05
8 грудня
17:07
8 грудня