В Николаевской области выделят 420 миллионов на ремонт 15 километров дороги

Служба автомобильных дорог в Николаевской области 3 декабря по результатам тендера заказала ООО "Европейская дорожно-строительная компания" капитальный ремонт трассы Н-14 Александровка - Кропивницкий - Николаев за 421,56 млн грн.

Как передает БизнесЦензор, об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на данные в системе "Прозорро".

Согласно условиям договора, к осени 2021 года отремонтируют участок км 175+000 - км 190+000 длиной 15 км.

Согласно итоговой ведомости ресурсов без доставки и НДС, наибольшая сумма в 119,56 млн грн пойдет на бетон по 2718 грн за кубометр.

Обеспечение исполнения договора составляет 3%, гарантийный срок на основание дорожной одежды и барьерное ограждение – 10 лет, на покрытие дорожной одежды – 8 лет, на знаки – 7 лет, на разметку пластиком – год, краской – полгода.

На заработную плату пойдет 6,39 млн грн или 2% от общей стоимости подряда. На прибыль отведен еще 1% – 3,18 млн грн.

Цена сделки всего на 0,6% ниже ожидаемой стоимости закупки в 423,9 млн грн.Источник: https://biz.censor.net.ua/n3164334Две компании не допустили к аукциону. ООО "Ростдорстрой" не подтвердило наличие поливо-моечной машины вместимостью не менее 6 тыс. л, а ООО "Николаевбудцентр" – заливщика швов и бетонного завода производительностью не менее 130 куб. м в час. Кроме того, "Ростдорстрой" ошибся в справке о достоверности информации. Они пожаловались в АМКУ, но админколегия подтвердила, что требования тендерной документации были нарушены.

Допущенными конкурентами победителя тендера были ООО "Альтис-Констракшн" из корпорации "Альтис-Холдинг" Александра Глимбовского – тестя Романа Насирова, который с 2015 года возглавлял Государственную фискальную службу, и ООО "Автомагистраль-Юг" одесситов Олега Наливанного и Валерия Короткова, причем никто не снижал цену в ходе аукциона.

"Европейская дорожно-строительная компания" из Василькова под Киевом во главе с Сергеем Зиненко принадлежит одесскому ООО "Пейд" Муслима Келоева из Одесской области. Келоев также владеет столичным ООО "Промтехпостачинвест", у которого арендовал производственную базу в селе Кобцы Киевской один из нынешних соперников – "Автомагистраль-Юг".

Вероятно, Муслим Мусаевич Келоев – это брат Мурада Мусаевича Келоева, владельца ныне ликвидированного ООО "Тандем-Оил", которое когда-то поставляло топливо в порты. В соцстеях также известно о другом одессите Мурате Келоеве, который раньше жил в Грозном (Россия).

По данным системы "YouControl", до 2018 году основателем победителя было столичное ООО "Ультранова" Вадима Скиданенко, ранее принадлежавшее Юлии Сараевой из Донецка.

Еще раньше фирма-победитель была зарегистрирована в Донецке под названием "Альтком-Мост" на голландскую фирму "Альтком Б.В." компании "Altcom Global N.V." из Нидерландов.

С мая 2018 года победитель получил мелких дорожно-ремонтных подрядов исключительно у аэропортов "Киев" (Жуляны), "Борисполь" и "Львов" на сумму 21,03 млн грн.

Источник: https://biz.censor.net.ua/n3164334

biz.censor.net.ua
Вознесенськ
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію

Коментарі

Новини компаній
Головний тренд осені 2020 року - електросамокат KUGOO M2 PRO! Kugoo M2 Pro Jilong - це нова поліпшена модель електросамоката від компанії Jilong в 2020 році. Самокат Kugoo M2 Pro Jilong відрізняється від своїх попередників вдосконаленим дизайном, надійністю конструкції, компактністю і функціональністю. З таким самокатом ви будете почувати себе впевнено як у місті так і на бездоріжжі. Швидкість, вага і максимальний пробіг самоката дозволяють здійснювати щод...
Новини компаній
Відтепер за будівництвом нової об’їзної дороги до Трускавця можна спостерігати в онлайн-режимі. Завдяки новій камері відеоспостереження, яку компанія Qtek встановила у Модричах. 26 серпня стартувало масштабне будівництво нової дороги до Трускавця, яка з’єднуватиме місто-курорт із Дрогобичем та Львовом та замінить існуючу сьогодні, але офіційно перекриту ділянку дороги. На сьогоднішній день завершуються земляні та підготовчі роботи, на об’єкті щоденно працю...
Суспільство
У зв’язку з підтвердженням короновірусної хвороби (COVID-19) у працівників Вознесенського відділу обслуговування громадян (сервісного центру) Головного управління Пенсійного фонду України в Миколаївській області та на виконання рішення Вознесенського міського штабу з ліквідації наслідків медико-біологічної надзвичайної ситуації від 06.09.2020 (протокол № 10), з 14 вересня 2020 року сервісний центр працює в особливому режимі. ПРИЙОМ ТА ОБСЛУГОВУВАННЯ ГРОМАД...
Суспільство
Трансляція засідання постійної депутатської комісії Вознесенської міськради.
Суспільство
4 вересня 2020 року на засіданні Міського штабу з ліквідації наслідків медико-біологічної надзвичайної ситуації на території Вознесенської міської об’єднаної територіальної громади прийнято карантинні обмеження, які вводяться у зв’язку із запровадженням «помаранчевої» карантинної зони. Про це повідомляє відділ інформаційної діяльності та комунікацій з громадськістю. Відтепер в громаді не можна перебувати в громадських закладах більше ніж одній людині на 10...
Суспільство
В Вознесенске правоохранители задержали трех мужчин, которые занимались вымогательством денег и позиционировали себя как сторонники воровского сообщества. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области. В преступную группировку входили двое жителей Николаева и житель Вознесенска. Указывается, что двое из них ранее уже привлекались к уголовной ответственности за совершение различных преступлений, в том числе тяжких. В начале марта злоумышл...
Суспільство
Сегодня около 9 часов вечера на одной из улиц Вознесенска - улице Октябрьской Революции, в магазине АТБ, неадекватный парень напал на охрану. Об этом сообщают очевидцы, которые находились в магазине. Парень вступил в конфликт с охранником, который перерос в драку. Все это сопровождалось нецензурной бранью и угрозами в адрес охранника. В результате нападения мужчина был задержан и направлен в полицейский участок.
Суспільство
12 сентября, около 14:00, в Вознесенске на ул. Одесской возле лаборатории Синево группа КОРД провела спецоперацию по задержанию преступников. По предварительным данным, задержанными оказались трое человек, двое из которых из Николаева, а один из Вознесенска. Как сообщил редакции источник, имело место вымогательство денежных средств у работника СТО, который являлся бывшим военнослужащим. Стало известно, что один из задержанных Николай Оболонский, а второй п...
Суспільство
11 вересня 2020 року відбулося чергове засідання виконавчого комітету Вознесенської міської ради. На засіданні були присутні 11 з 19 членів виконкому. Було розглянуто ряд важливих для громади і її мешканців питань, а саме: - Про звіт директора Комунального підприємства «Тепло-Сервіс» Вознесенської міської ради за підсумками роботи за 6 місяців 2020 року- Про організацію харчування учнів 5-11 класів закладів загальної середньої освіти у 2020-2021 навчальном...