
18:22, 29 листопада 2019 р.
На Николаевщине раскрыли нарколабораторию с миллионным оборотом

СБУ разоблачила нарколабораторию с миллионным оборотом на Николаевщине.
«Производственные мощности» злоумышленники оборудовали в частном доме в одном из населенных пунктов Новобугского района, сообщает пресс-центр СБУ в Николаевской области.
Компоненты для производства психотропов они заказывали через интернет за границей и в Украине. Товар сбывали лично через так называемую систему «закладок» в одном из мессенджеров, а также отправляли дилерам по почте в Одесскую, Запорожскую и Кировоградскую области.
Кроме того, они обустроили несколько теплиц с коноплей в этом же районе. Денежные средства за товар дельцы получали на специально открытые банковские счета.
В ходе обысков в нарколаборатории изъято полтора килограмма различных психотропов, килограмм марихуаны, оборудование для изготовления наркотиков, огнестрельное и холодное оружие, средства связи, деньги, полученные от сбыта наркотиков в эквиваленте 250 000 гривен, и еще более 500 000 гривен на банковских счетах.
Сейчас пятерым николаевцам сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 307 УК.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
08:42
Вчора
Літні подорожі й жіноче здоров’я: як зміна сну, харчування та часових поясів впливає на цикл?
Новини компаній
17:00
30 квітня
21:41
29 квітня
14:39
29 квітня
10:38
29 квітня
19:24
27 квітня